Archive for the 'Termine' Category

Page 2 of 2

„Alles, ausser 7er“ – Offener Frauenrugby-Spieltag in Bremen

Für alle Frauen und Mädchen, die am 7.11. noch nichts anderes (Super7s, Regio-Auswahlen) vorhaben und einfach mit netten Leuten Rugby spielen wollen, bietet Union60 die ersten „Alles, ausser 7er“-Open an.
Um 13h ist Kick-Off in der Pauliner Marsch (bitte bis 12h anreisen wg Teamzusammenstellung), gespielt wird, wie der Name schon sagt, alles ausser 7er, abhängig von der Anzahl der anreisenden Spielerinnen. Ob als ganz Team oder als Einzelspielerin, alle sind willkommen!
Anschliessend wird gegrillt, vegetarische Alternativen sind vorhanden!
Bitte meldet euch vorher kurz per Mail an!
spieltag@frauenrugby.info

Rugby training/tryout @ Jacobs – Saturday 28.8. at 14h-15h Sport field

flyer for jacobs uni rugby try-out

Geschützt: Termine

Dieser Inhalt ist passwortgeschützt. Um ihn anzuschauen, gib dein Passwort bitte unten ein:

Terminaktualisierung Rueckrunde

Derzeit stehen die folgenden Termine an (fett=Liga):
18.4. RL-Turnier in Hamburg
8.5. RL-Turnier in Bremen
13.5. Tour Holland/Belgien
29.05 Frauen RL Endturnier in Leipzig
12.6. Ameland Beach Rugby

Womens 6Nations 2010

Week One

Ireland Women v Italy Women Fri 5 February

England Women v Wales Women Sat 6 February

Scotland Women v France Women Sat 6 February

Week Two

France Women v Ireland Women Fri 12 February

Italy Women v England Women Sat 13 February

Wales Women v Scotland Women Sun 14 February

Week Three – Rest Weekend

Week Four

Italy Women v Scotland Women Sun 28 February

Wales Women v France Women Sun 28 February

England Women v Ireland Women Sun 28 February

Week Five – Rest Weekend

Week Six

Ireland Women v Wales Women Fri 12 March

Scotland Women v England Women Sat 13 March

France Women v Italy Women Sat 13 March

Week Seven

France Women v England Women Fri 19 March

Ireland Women v Scotland Women Fri 19 March

Wales Women v Italy Women Sun 21 March